Главная Новости Общество DCH : «Мы считаем неоценимым вклад ЕБРР в развитие украинского бизнеса»
commentss НОВОСТИ Все новости

DCH : «Мы считаем неоценимым вклад ЕБРР в развитие украинского бизнеса»

Открытие регионального офиса ЕБРР говорит о создании в Украине благоприятного бизнес-климата, который привлечет инвесторов

14 декабря 2016, 14:50
Поделитесь публикацией:
DCH : «Мы считаем неоценимым вклад ЕБРР в развитие украинского бизнеса»

 Вчера в Харькове презентовали  региональный  офиса ЕБРР, который будет работать в центральном отеле города Premier Palace Hotel Kharkiv 5* (группа DCH Александра Ярославского).

В мероприятии приняли участие Франсис Малиж, региональный директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа; Шевки Аджунер, директор ЕБРР в Украине; Хьюг Мингарелли, Чрезвычайный и полномочный посол, глава Представительства ЕС в Украине;  Юлия Светличная, глава Харьковской облгосадминистрации; Игорь Терехов, первый заместитель городского головы Харькова. Кроме того, в числе собравшихся были партнеры ЕБРР из разных регионов Украины. Об этом пишут "Українські новини".

В рамках официальной части Франсиз Малиж отметил, что открытие офиса в Харькове является свидетельством активной позиции ЕБРР в Украине. "Речь идет не только об инвестициях, но и о создании в Украине благоприятного бизнес-климата, который будет привлекать внутренних и внешних инвесторов", — сказал он.

Хьюг Мингарелли подчеркнул, что Украина "проводит смелые реформы в самых сложных обстоятельствах и может рассчитывать на поддержку и помощь ЕС в этой работе".

А Юлия Светличная напомнила о недавней встрече Президента Украины Петра Порошенко с главой ЕБРР Сумой Чакрабарти, которая во многом определяет пути дальнейшего развития экономики нашей страны.

В свою очередь вице-президент DCH Елена Деревянко в своем приветственном слове назвала Premier Palace Hotel Kharkiv 5*, построенный Александром Ярославским для  проведения Евро-2012, "историческим символом интегрального единства Украины и Европы".

"Открытие офиса ЕБРР в нашем отеле является логическим продолжением стратегических усилий Александра Ярославского и DCH по превращению Харькова в центр деловой активности международного уровня. Мы считаем неоценимым вклад ЕБРР в развитие украинского бизнеса. И будем счастливы ежедневно обеспечивать "пятизвездочный" комфорт сотрудникам регионального представительства этой организации", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!