Главная Новости Общество Полтавский агропромышленный комбинат поддержал кампанию за восстановление связей с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавский агропромышленный комбинат поддержал кампанию за восстановление связей с Россией

Уже двенадцатое украинское предприятие потребовало от Порошенко возродить связи с РФ

15 декабря 2016, 10:24
Поделитесь публикацией:
Полтавский агропромышленный комбинат поддержал кампанию за восстановление связей с Россией

Рабочий коллектив одного из крупнейших агропромышленных предприятий Полтавской области — "Теспо-центр", направил в адрес Президента Украины Петра Порошенко резолюцию с требованием прекратить евроинтеграцию Украины и восстановить экономические отношения с Россией и странами СНГ.

По мнению трудового коллектива, ориентация на Запад не отвечает экономическим интересам государства. "Последние переговоры между Украиной и ЕС чётко указывают на сырьевое отношение к Украине со стороны европейских партнёров. Поэтому мы должны проводить внешнеэкономическую политику, отвечающую национальным интересам. В связи с этим, мы поддерживаем требования народных депутатов и представителей крупных промышленных предприятий по восстановлению экономических связей с Россией и другими странами СНГ", - говорится в резолюции.

Работники предприятия также подчеркнули, что потеря связей с Россией и странами СНГ приводит к банкротству агропромышленных комбинатов Украины. "Потери Украины от эмбарго на продовольственные поставки составили порядка $1 млрд. Но это только прямые потери, зафиксированные таможенной статистикой. Эта цифра — настоящий вызов для украинских аграриев, которые после подписания соглашения об ассоциации с ЕС лишились возможности работать на традиционных рынках стран СНГ. Наша продукция может продаваться только на территории СНГ и нигде больше", — заявили на предприятии. 

Напомним, ранее более 2000 жителей Полтавской области поддержали петицию за восстановление экономических связей с Россией, опубликованную на сайте Полтавского областного совета. Сторонники восстановления отношений отметили, что из-за разрыва традиционных экономических связей Украина уже потеряла от 90 000 до 120 000 рабочих мест.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!