Главная Новости Общество Парасюк предложил жестко пресекать торговлю с оккупированными территориями – расследование по «АТБ»
commentss НОВОСТИ Все новости

Парасюк предложил жестко пресекать торговлю с оккупированными территориями – расследование по «АТБ»

С украинскими предприятиями, которые торгуют с оккупированными боевиками территориями Востока Украины и аннексированным Крымом, необходимо жестко работать. 

15 декабря 2016, 14:50
Поделитесь публикацией:
Парасюк предложил жестко пресекать торговлю с оккупированными территориями – расследование по «АТБ»

Об этом, как сообщают "Комментарии", в эфире программы "Особый взгляд" на 5 канале,  заявил народный депутат Украины Владимир  Парасюк , сообщает "Газета по-украински" в материале "АТБ: работа в Крыму и на Донбассе, бойкот во Львове и в Киеве – расследование".

Отмечается, что ряд предпринимателей прикрываются действиями террористов, чтобы скрыть свою деятельность на оккупированном боевиками Донбассе.

Кроме того, нардеп Парасюк рассказал о том, каким образом бывшим регионалам удалось избежать ответственности и продолжать успешно вести свой бизнес на оккупированных боевиками территориях Донбасса. 

"Знаю, что регионалы имели там какие-то супермаркеты, приторговывали там с сепаратистами, на них СБУ открывало дело, они делали ребрендинг, перерегистрировали фирмы на другие юридические лица. И так же избегали ответственности", — сказал Парасюк. 

Депутат предложил жесткий вариант борьбы с такими "бизнесменами", как с контрабандой, так и с предпринимателями хамелеонами.

"Я бы вообще оккупированные территории – дал период времени 3 месяца, и через три месяца полностью закрыл перемещения в ту сторону. Есть 3 месяца — решайте — или там, или здесь. Все", — отметил депутат.  

По словам активиста Олега Челхова, это любимый прием бизнесменов. 

"Есть огромное количество людей, …которые просто перекрашиваются в желто-голубые цвета и в маске патриота начинают нам рассказывать, как они любят Украину, какие они патриоты, на самом деле продолжая вести бизнес там. Они прекрасно отдают себе отчет в том, что они делают, прекрасно", — сказал он. 

"А еще — можно рассказать, что твой бизнес полностью отжали террористы, говорят активисты. И ты там уже не работаешь", — пишут журналисты. "На первых порах даже говорили, что отжали АТБ и сеть Захарченко принадлежит. Боевики сообщали, что она национализирована. Но это спорный вопрос", — отметила журналист Татьяна Заровна. 

По словам Челхова, многие предприниматели в угоду личным интересам просто прикрываются действиями боевиков.

"Абсолютная глупость — это ширма ... Очень удобно многим людям прикрываться действиями террористов ... нету никаких оснований думать, что люди, у которых есть выходы на террористов, а не сделали там бизнес и не перекрасились", — сказал Челахов.

Слова активиста также подтвердили, и сами террористы оккупированных территорий Донбасса. 

Позже телеканал опубликовал фото с официального открытия "Первого республиканского супермаркета", который якобы изменил АТБ. На фото запечатлен главарь боевиков самопровозглашённой "Донецкой народной республики" Александр Захарченко. Вместе с ним — ленту перерезает Юрий Самойленко (экс-генерал СБУ Юрий Самойленко, покинувшие Украину после свержения бывшего президента Виктора Януковича – ред). По словам журналистов, член совета директоров сети супермаркетов "Первый Республиканский". В прошлом — депутат от Партии регионов, а еще друг Геннадия Буткевич — совладельца АТБ", — пишет издание.

Активисты не исключают, что информация о деятельности АТБ на оккупированной территории может быть правдой. "Это очень выгодный бизнес. Его самая большая выгода заключается в том, что этот бизнес не облагается никаким налогами, а не подчиняется каким бы то ни было Официальным законам. То есть, создан такой анклав на территории, неподконтрольной украинской власти, на котором можно проводит бизнес, Устанавливая свои законы", — отметил Челахов. 

Ранее было обнародовано масштабное расследованием о том, что "АТБ" под видом сети "ПУД" платит налоги в бюджет России, тем самым помогая армии оккупанта, убивающего наших украинских военных на Донбассе. 

Кроме того, СМИ сообщали о тесном сотрудничестве "АТБ" с оккупационными властями ДНР и ЛНР, а также о причастности к сети одиозного помогающего сепаратистам российского олигарха Константина Малофеева.

Напомним, сетью "АТБ" владеют украинские олигархи Геннадий Буткевич, Евгений Ермаков и Виктор Карачун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!