Главная Новости Общество Чтобы разблокировать обмен, Киев передаст 15 человек из списка ОРДЛО
commentss НОВОСТИ Все новости

Чтобы разблокировать обмен, Киев передаст 15 человек из списка ОРДЛО

Украинская сторона передаст 15 человек из списка ОРДЛО на освобождение в качестве доброй воли, чтобы разблокировать процесс обмена заложников

15 декабря 2016, 14:57
Поделитесь публикацией:
Чтобы разблокировать обмен, Киев передаст 15 человек из списка ОРДЛО

Об этом, как сообщают "Комментарии", на брифинге заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

"Мы передали предложение передать 228 граждан, которых разыскивали и спрашивали ОРДЛО до новогодних праздников, чтобы освободить наших граждан. И мы до сих пор не получили официального ответа. Для того, чтобы простимулировать и разблокировать процесс обмена заложниками, тщательно проанализировав список из 228 человек, Украина передает 15 человек из этого списка. Среди них есть тяжелобольные люди, пожилые люди, 6 женщин", – сказала Геращенко. 

Также она отметила, что накануне Россия безосновательно заблокировала скайп-конференцию гуманитарной подгруппы ТКГ по обмену заложниками. 

Представители РФ заявили, что не согласны с видеоформатом, так как считают, его "недостаточно безопасным". По ее словам, эти люди будут помилованы указом президента. 

Она обратилась к российской стороне с призывом обменять украинских заложников до Нового года. 

"В списке заложников украинских есть ребята, у которых дома по два-три маленьких ребенка. Их ждут дома. Они по два года не видели детей. Проявите гуманизм. Немедленно разблокируйте процесс освобождения заложников", — сказала Геращенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!