Главная Новости Общество 140 тысяч детей Донбасса получат подарки от Рината Ахметова
commentss НОВОСТИ Все новости

140 тысяч детей Донбасса получат подарки от Рината Ахметова

В рамках ежегодной акции «Ринат Ахметов – детям!», в Мариуполе, в канун празднования Дня Святого Николая и новогодних праздников для воспитанников школы-интерната №2 прошло праздничное мероприятие на котором дети получили массу подарков и теплых эмоций. 

19 декабря 2016, 12:41
Поделитесь публикацией:
140 тысяч детей Донбасса получат подарки от Рината Ахметова

Об этом сообщил директор Гуманитарного штаба Рината Ахметова Александр Вишняков. По его словам, в этом году акции "Ринат Ахметов – детям!" организованной для детей-сирот из интернатов и детдомов Донецкой области исполняется 16 лет. Для Рината Ахметова помощь детям всегда оставалась в приоритете.

Так, в 2016 году новогодние подарки от него получат 5 746 детей, еще праздничные подарки для 134 254 детей от имени учредителя Фонда передадут предприятия группы СКМ. В общей сложности подарки отправятся к 140 тысячам детей.

Для 5 746 детей-сирот из Донецкой области разного возраста были фондом подготовлены различные сувениры, мягкие игрушки, рюкзаки. Кроме того дети получат индивидуальные наборы косметических и гигиенических средств.

Напомним, акция "Ринат Ахметов – детям!" проводится каждый год. Ее старт начался в 2001 году с посещения Ринатом Ахметовым и композитором Игорем Крутым нескольких донецких школ и детских учреждений. В течение многих лет в канун Дня Святого Николая, который на территории Украины отмечают 19 декабря, Ринат Ахметов и Игорь Крутой вместе посещали детские учреждения, интернаты, санатории и детские больницы, помогая и радуя детей новогодними подарками.

По словам Вишнякова, за последние три года формат акции немного изменился, однако цель и философия остается прежней, а именно: дарить тепло и заботу детям, и особенно сейчас, когда на Востоке Украины идут военные действия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!