Главная Новости Общество В РФ увеличилось до 58 человек число жертв отравления «Боярышником»
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ увеличилось до 58 человек число жертв отравления «Боярышником»

От отравления спиртосодержащим концентратом «Боярышник» в Иркутске умело уже 58 человек. Об этом сообщила пресс-секретарь регионального Минздрава Татьяна Лебедева

20 декабря 2016, 18:09
Поделитесь публикацией:
В РФ увеличилось до 58 человек число жертв отравления «Боярышником»

"Общее число пострадавших составляет 97 человек. Умерли 58, из которых 34 скончались в стационарах и 24 были доставлены в бюро судебно-медицинской экспертизы ритуальными службами", — сообщила Интерфаксу Лебедева. 

Она отметила, что за последние часы скончались три пациента. 

"Всего в настоящее время в шести больницах Иркутска находятся 38 человек. Один был выписан", — сказала Лебедева.

Ранее "Комментарии" писали о том, что  причиной массового отравления  людей в Иркутске стало парфюмерное средство для ванн "Боярышник", содержащее метиловый спирт. Все пострадавшие употребляли его вместо алкогольного напитка.

Также сообщалось о том, что с момента употребления "Боярышника"  до появления симптомов отравления проходит от одного часа до 24 часов, в зависимости от количества выпитой жидкости и индивидуальных особенностей организма.

Напомним, в воскресенье в больницы Иркутска стали массово поступать пациенты с алкогольным отравлением.  По предварительным данным, все умершие и пострадавшие употребляли парфюмерное косметическое средство "Боярышник" и проживали в одном микрорайоне – Ново-Ленино. Большинство жертв отравления скончались дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!