Главная Новости Общество В Украине закрылись визовые центры Испании
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине закрылись визовые центры Испании

О том, когда они вновь заработают, не сообщается

20 декабря 2016, 19:18
Поделитесь публикацией:
В Украине закрылись визовые центры Испании

С 17 декабря визовые центры Испании в Киеве, Львове, Харькове и Одессе остановили прием визовых заявлений для посольства Испании в Украине. До этой даты прием документов шел в обычном режиме, тем же, кто планировал подавать документы с 19 декабря, рекомендовано обращаться в напрямую посольство Испании в Украине.

Контакт-центр и информационно-справочная линия визового центра тоже прекратили свою работу, теперь за информацией следует обращаться в посольство.

О том, когда визовые центры вновь заработают, не сообщается. Неизвестны и причины прекращения приема документов. По инсайдерской информации, это связано с тем, что с 17 декабря будет меняться аутсортинговая компания по обработке виз, и это изменение коснется всех визовых центров VFS по всему миру, обслуживающих консульства Испании.

По мнению турбизнеса, такой предновогодний сюрприз от дипломатов может внести корректировки в планы отдельных путешественников. "Возможны проблемы с получением виз по бронировкам last minute в Испанию и Андорру", – отмечает, в частности, директор "Натали Турс Украина" Алексей Корнеев. По мнению его коллег, если смену компаний-партнеров удастся осуществить оперативно, никаких сложностей вообще не должно возникнуть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!