Главная Новости Общество Суд смягчил наказание мужу экс-сотрудницы посольства Украины в Словакии
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд смягчил наказание мужу экс-сотрудницы посольства Украины в Словакии

Подозреваемому в контрабанде вернули авто и отменили штраф за попытку контрабанды сигарет

23 декабря 2016, 21:05
Поделитесь публикацией:
Суд смягчил наказание мужу экс-сотрудницы посольства Украины в Словакии

Апелляционный суд Закарпатской области отменил штраф за попытку контрабанды сигарет Сергею Лищишину, мужу экс-сотрудницы посольства Украины в Словакии, оштрафовав его только за неправомерное пользование "зеленым коридором" при прохождении границы, сообщает Гордон.ua.

Апелляционный суд Закарпатской области отменил решение суда первой инстанции в отношении Сергея Лищишина, мужа экс-сотрудницы посольства Украины в Словакии, подозреваемого в попытке контрабанды сигарет. Постановление суда от 8 ноября опубликовано в Едином реестре судебных решений.

Суд, в частности, отменил штраф за попытку контрабанды и решение о конфискации микроавтобуса. Вместо этого апелляционный суд оштрафовал Лищишина за неправомерное прохождение границы по "зеленому коридору".

По информации Европейской правды, на основании этого решения суда жена Лищишина пытается оспорить увольнение из Министерства иностранных дел Украины в Европейском суде по правам человека.

Как сообщалось ранее, 21 мая 2016 года закарпатские таможенники в пункте пропуска "Лужанка" задержали автомобиль, на котором пытались вывезти контрабандой сигареты под видом дипломатического груза. За рулем микроавтобуса с дипломатическими номерами был Сергей Лищишин, супруг первого секретаря посольства Украины в Словакии Оксаны Лищишин. 

МИД Украины отозвал Оксану Лищишину из посольства Словакии и уволил с дипломатической службы. Прокуратура открыла уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением и подделки документов.

Фото: Hennadii Moskal / Facebook



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!