Главная Новости Общество Украина объяснила, почему голосовала за антиизраильскую резолюцию ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина объяснила, почему голосовала за антиизраильскую резолюцию ООН

Украина объяснила свой шаг оккупацией Крыма и Донбасса

26 декабря 2016, 09:44
Поделитесь публикацией:
Украина объяснила, почему голосовала за антиизраильскую резолюцию ООН

МИД дал разъяснение, почему Украина поддержала резолюцию Совбеза ООН, которая призвала Израиль прекратить поселения на палестинских территориях. Объяснение ведомство обнародовало на своей странице в Facebook.

Как указано в тексте,  отсутствие перспектив восстановления мирного процесса между Израилем и Палестиной ежедневно выливается в обострение ситуации.

"На этом фоне небывалая поселенческая активность Израиля на палестинских территориях вряд ли помогает обуздать насилие", — говорится в сообщении и добавляется, что проект резолюции был намного жестче для Израиля, но затем  был переработан. Окончательный  текст резолюции повторяет положение многих принятых документов Совбеза ООН, а призыв прекратить поселенческую деятельность уже не новый

Также в МИД отметили, что проголосовали за резолюцию, поскольку призыв к прекращению незаконной деятельности на оккупированных территориях состыкуется с борьбой Украины на дипломатическом фронте против оккупации российским агрессором Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

"Ведь зло оккупации – это именно то, против чего Украина отчаянно борется уже два года на всех международных площадках. То, за что мы бескомпромиссно критикуем другие государства, которые пытаются занять половинчатую позицию в ответ на продолжающуюся российскую агрессию против Украины", — заявил МИД  в сообщении и выразили надежду на продолжение сотрудничества между  Израилем  и Украиной  в рамках ООН.

Ранее "Комментарии" писали о том, что премьер-министр Израиля отменил официальный визит Владимира Гройсмана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!