Главная Новости Общество Петиция жителей Львовщины об экономической автономии от Киева набрала вдвое больше необходимого голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

Петиция жителей Львовщины об экономической автономии от Киева набрала вдвое больше необходимого голосов

Жители Львовской области выступают за автономные связи с Польшей 

26 декабря 2016, 12:54
Поделитесь публикацией:
Петиция жителей Львовщины об экономической  автономии от Киева набрала вдвое больше необходимого голосов

 На сайте Львовского городского совета появилась петиция  жителей Львовской области в поддержку создания экономической автономии региона и налаживания самостоятельных связей с Польшей. Довольно быстро она набрала  более 2000 голосов, что вдвое больше необходимого для рассмотрения властями количества. Об этом пишут vesti-ukr.com.

Напомним,   набравшие  более 1000 голосов  размещенные на сайте Львовского областного совета петиции в обязательном порядке должны быть на следующей сессии регионального совета. Таким образом,  местные депутаты теперь обязаны  в ближайшее время рассмотреть инициативу граждан об автономии.

 

В тексте петиции местные жители заявляют, что центральная власть не оказывает региону поддержку в кризисных ситуациях. Потому граждане выступают за создание экономической автономии региона для последующего налаживания прямых связей со странами ЕС, прежде всего, с Польшей. "Центральная власть практически никак не отреагировала и не помогла нам в решении мусорного кризиса. Поэтому мы предлагаем автономно налаживать экономические связи с Польшей. Считаем, что автономная экономическая политика с Польшей и другими странами ЕС позволит сформировать необходимый пакет инвестиций для решения не только мусорной проблемы, но и социальных и экономических проблем нашего региона в целом", — говорится в петиции.

 Жители Львовщины считают, что недавний мусорный кризис продемонстрировал, что Львовскому региону  необходимы дополнительные финансовые инструменты.

"Львову нужны иностранные инвестиции для решения этой сложной проблемы и строительства мусороперерабатывающего завода. Наши граждане страдают от экологического кризиса, мусорный кризис просто разрушает комфортное общественное пространство", — жалуются  жители Львовщины.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Закарпатье проголосовало за автономные отношения с Полтавой и Ивано-Франковском.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!