Главная Новости Общество Ветераны АТО начали блокаду ОРДЛО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ветераны АТО начали блокаду ОРДЛО

Ветераны антитеррористической операции на востоке Украины начали формирование блокпостов для блокирования работы нелегальных торговых маршрутов с неподконтрольной частью Донбасса. Об этом сообщил второй командир батальона «Донбасс» Анатолий Виноградский.

26 декабря 2016, 18:49
Поделитесь публикацией:
Ветераны АТО начали блокаду ОРДЛО

"Был ультиматум об освобождении наших военнопленных, руководство террористических организаций его не выполнило, в связи с этим мы начали организацию и проведение блокады восточных оккупированных областей", — сказал он. 

По его словам, к инициативе уже примкнули как ветераны АТО, так и волонтеры, а ее организаторы продолжают сбор сведений о каналах торговли. 

Он напомнил, что в СБУ заявляли о том, что торговля с неподконтрольными территориями прекращена, отметив, что каналы по-прежнему работают. 

"Нас не интересуют переходы, где гражданское население везет себе капусту. Нас интересуют каналы контрабанды. И второе: нас интересуют железнодорожные переходы. На сегодняшний день, по нашим данным, только на одном железнодорожном переходе формируются ночные поезда, и около 5 эшелонов уходит только с одной точки… с углем", — отметил он. 

В свою очередь начальник штаба блокады Сергей Акимович сообщил, что в Киеве на Майдане Независимости в понедельник установят мобилизационный пункт по блокаде оккупированных территорий. 

"Мы будем добиваться блокады торговли с "ДНР-ЛНР". На государственном уровне нужно добиваться, чтобы туда не поставляли электроэнергию и воду", — сказал он. 

Он уточнил, что акция будет бессрочная, "пока не отпустят наших ребят".

Ранее "Комментарии" писали о том, что 16 декабря бойцы добровольческих батальонов объявили боевикам на Донбассе ультиматум с требованием освобождения из плена  украинских военных. Если боевики не начнут обмен пленными, их ждет экономическая блокада. Ветераны также заявили, что прежде всего они  будут  бороться с контрабандой металла, леса, алкоголя и сигарет и не  намерены ущемлять местных жителей, которые проносят продукты питания.

Позже министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш заявил о том, что блокада оккупированных территорий Донбасса может обернуться серьезными последствиями для Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!