Главная Новости Общество Штаб Ахметова выдал более 2 тысяч наборов медикаментов детям Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Ахметова выдал более 2 тысяч наборов медикаментов детям Донбасса

Штаб Рината Ахметова в рамках проекта «Лекарства детям» выдал детям из Донбасса, которые страдают тяжелыми хроническими заболеваниями, 2 154 набора специальных наборов медикаментов. Об этом сообщила руководитель программы «Адресная помощь» Штаба Рината Ахметова Юлия Герасименко.

27 декабря 2016, 17:31
Поделитесь публикацией:
Штаб Ахметова выдал более 2 тысяч наборов медикаментов детям Донбасса

По ее словам, этот проект был запущен в октябре 2015 года с целью обеспечить необходимыми медикаментами детей из Донбасса с тяжелыми хроническими диагнозами. "За все время существования проекта дети уже получили 231 набор инсулина, 478 наборов тест-полосок, 815 наборов противосудорожных, 630 наборов противоастматических препаратов", — сказала она.  

Герасименко также отметила, что получить медицинские препараты могут дети в возрасте от 0 до 18 лет, которые проживают на временно неподконтрольных Украине территориях, а также дети-переселенцы, проживающие на мирных территориях Донбасса. 

Руководитель проекта уточнила, что помощь оказывается при таких заболеваниях, как сахарный диабет, бронхиальная астма, судорожный и эпилептический синдром (эпилепсия, ДЦП, гидроцефалия, черепно-мозговые травмы и их последствия, поражения центрально-нервной системы, энцефалиты и менингиты, опухоли головного мозга).

Кроме того, Герасименко подчеркнула, что каждый ребенок получает трехмесячный запас лекарств, а выдача медикаментов производится в аптеках Артемовска, Краматорска и Мариуполя.

Получить более детальную информацию о проекте "Лекарства детям" можно на сайте Штаба Рината Ахметова, а также по телефону горячей линии 0800 509 001



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!