Главная Новости Общество В компании главы харьковской «Самопомощи» провели обыск
commentss НОВОСТИ Все новости

В компании главы харьковской «Самопомощи» провели обыск

Прокуратура изъяла документы двухлетней давности и свежие накладные

29 декабря 2016, 22:59
Поделитесь публикацией:
В компании главы харьковской «Самопомощи» провели обыск

Вечером, 29 декабря, сотрудники областной прокуратуры провели обыск на складе компании "Спринтер К", которая принадлежит лидеру харьковской "Самопомощи" Тарасу Ситенко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Роман Семенуха.

"В Харькове на предприятии, принадлежащем лидеру фракции Самопомощь в харьковском городском совете Тарасу Ситенко происходят обыски. По делу, которое уже закрыли. Но поступила команда от власти снова его возобновить", — написал Роман Семенуха.

Действовали правоохранители на основании постановления Червонозаводского районного суда. Обыски провели в рамках уголовного производства о неуплате налогов в 2013-2014 гг. (ранее оно было закрыто, затем возобновлено). В то же время, пишет KHARKIV Today, сотрудники компании вызвали полицию и написали заявление о том, что обыск проходит с нарушением постановления.

"Прокуратура изъяла небольшую часть документов, в том числе – свежие накладные. Завтра мы с юристами будем оспаривать решение суда на обыск", — заявил по окончании обыска Тарас Ситенко.

Возобновление уголовного производства глава харьковской "Самопомощи" связывает со своей политической деятельностью. Обыск он назвал попыткой давления на него.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!