Главная Новости Общество Кабмин Украины разрешил сбивать самолеты-нарушители
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин Украины разрешил сбивать самолеты-нарушители

Огонь разрешили открывать по воздушным судам, которые нарушают границу Украины или подозреваются в совершении террористических действий

30 декабря 2016, 07:40
Поделитесь публикацией:
Кабмин Украины разрешил сбивать самолеты-нарушители

Кабинет министров разрешил военным открывать огонь по самолетам, которые незаконно нарушают границу Украины или подозреваются в совершении террористических действий. Информация об этом содержится  в постановлении Кабмина.

"Разрешается уничтожение воздушных судов вооруженных формирований других государств, нарушивших государственную границу Украины и применяющие оружие и / или проводящие десантирования личного состава, боевой техники, в том числе уничтожение беспилотных воздушных судов, нарушивших государственную границу Украины или применяющихся  в воздушном пространстве Украины с целью осуществления террористического акта, ведения разведки, постановки помех, обеспечение связи незаконных вооруженных формирований", — говорится в документе.

 При этом огонь на поражение разрешается открывать только после предупредительного огня.

 В пояснении к документу говорится, что решение принято для адаптации базовых законодательных документов по вопросам обороны к современным реалиям и вызовам в условиях "гибридной войны" с Российской Федерацией.

Ранее "Комментарии" писали о том, что со дна Черного моря подняли все основные части потерпевшего крушения Ту-154.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!