Главная Новости Общество Адвокаты Януковича требуют допросить его по видеосвязи по делу о госизмене
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты Януковича требуют допросить его по видеосвязи по делу о госизмене

Защита экс-президента Украины подала в Окружной киевский административный суд иск к  Печерскому райсуду, который ранее отказал Виктору Януковичу в проведении видеодопроса 

3 января 2017, 12:50
Поделитесь публикацией:
Адвокаты Януковича требуют допросить его по видеосвязи по делу о госизмене

Адвокаты  бывшего президента Украины Виктора Януковича  требуют обеспечить их подзащитному дачу показаний в деле о государственной измене. Об этом пишет ТАСС со ссылкой пресс-службу адвокатского объединения "Авер Лекс", которое представляет  интересы Януковича.

"Адвокаты Виктора Януковича обратились в Окружной административный суд города Киева с иском к Печерскому районному суду столицы об обеспечении конституционного права их клиента на правосудие и на дачу показаний по делам, по которым ему выдвигаются подозрени", — сообщили в пресс-службе.

Защита требует признания противоправным решения Печерского суда Киева об отказе провести допрос Януковича в режиме видеоконференции по делу о госизмене.

"Надеемся, что решением Окружного административного суда города Киева суд будет обязан выполнить требования статей 55 и 129 Конституции Украины, статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Международного пакта о гражданских и политических правах человека и допросить Виктора Януковича лично", — пояснил адвокат экс-президента Виталий Сердюк и добавил, что  без допроса Януковича в возбужденном в отношении него деле  будет невозможно объективно установить истину.

Ранее "Комментарии" писали о том, что суд отказал Виктору Януковичу в допросе по видеосвязи, а 28 декабря заседание Печерского суда по делу о госизмене Януковича перенесли на неопределенный срок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!