Всеукраинский профсоюз работников образования требует от руководства государства защитить "АТБ" от рейдеров

Свободный профсоюз образования и науки Украины обратился к Президенту Украины, Кабинету Министров Украины, Верховной Раде Украины, Генеральному прокурору Украины с требованием защитить представителей социально ответственного бизнеса от давления мошенников и аферистов.

В своем обращении к руководству государства педагоги отмечают использовании грязных информационных технологий против украинской торговой сети АТБ, одного из крупнейших налогоплательщиков в стране.

"Сегодня такая технология получила широкое распространение и используется против украинского частного бизнеса на заказ рейдеров и бандитов, которые занимаются преступной деятельностью. Их цель проста: путем информационных фейков, манипуляций, PR-технологий, "мыслей" псевдо-экспертов и продажных политиков давить на честный бизнес, предлагая владельцам откупиться, или же полностью передать контроль над предприятием ", - говорится в обращении.

По мнению профсоюзников, нынешняя информационная волна по дискредитации торговой сети АТБ является элементом спланированной заказной грязной кампании, цель которой - смена собственника социально ответственного бизнеса.

"Группа политических рейдеров начала и продолжает циничную атаку, распространяя в украинских СМИ ложь о якобы нарушении законодательства упомянутым предприятием. Кстати, торговая сеть "АТБ" в течение 2014-2016 годов заплатила в виде налогов в бюджет Украины 9 миллиардов 350 млн гривен ", - заявляют педагоги.

"Из этих денег можно в течение целого года платить пенсии 600 000 украинских пенсионеров. Сеть АТБ обеспечивает работой 50 000 украинских граждан по всей стране и продолжает увеличивать количество рабочих мест ", - говорится в заявлении.

Члены профсоюза призвали всех неравнодушных защитить социально ответственный бизнес от "преступных намерений воров и бандитов".