Главная Новости Общество Всеукраинский профсоюз работников образования требует от руководства государства защитить «АТБ» от рейдеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Всеукраинский профсоюз работников образования требует от руководства государства защитить «АТБ» от рейдеров

Свободный профсоюз образования и науки Украины обратился к Президенту Украины, Кабинету Министров Украины, Верховной Раде Украины, Генеральному прокурору Украины с требованием защитить представителей социально ответственного бизнеса от давления мошенников и аферистов.

4 января 2017, 11:43
Поделитесь публикацией:
Всеукраинский профсоюз работников образования требует от руководства государства защитить «АТБ» от рейдеров

В своем обращении к руководству государства педагоги отмечают использовании грязных информационных технологий против украинской торговой сети АТБ, одного из крупнейших налогоплательщиков в стране.

"Сегодня такая технология получила широкое распространение и используется против украинского частного бизнеса на заказ рейдеров и бандитов, которые занимаются преступной деятельностью. Их цель проста: путем информационных фейков, манипуляций, PR-технологий, "мыслей" псевдо-экспертов и продажных политиков давить на честный бизнес, предлагая владельцам откупиться, или же полностью передать контроль над предприятием ", — говорится в обращении.

По мнению профсоюзников, нынешняя информационная волна по дискредитации торговой сети АТБ является элементом спланированной заказной грязной кампании, цель которой — смена собственника социально ответственного бизнеса.

"Группа политических рейдеров начала и продолжает циничную атаку, распространяя в украинских СМИ ложь о якобы нарушении законодательства упомянутым предприятием. Кстати, торговая сеть "АТБ" в течение 2014-2016 годов заплатила в виде налогов в бюджет Украины 9 миллиардов 350 млн гривен ", — заявляют педагоги.

"Из этих денег можно в течение целого года платить пенсии 600 000 украинских пенсионеров. Сеть АТБ обеспечивает работой 50 000 украинских граждан по всей стране и продолжает увеличивать количество рабочих мест ", — говорится в заявлении.

Члены профсоюза призвали всех неравнодушных защитить социально ответственный бизнес от "преступных намерений воров и бандитов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!