Главная Новости Общество Украинский фильм «Dustards» получил платину на международном кинофестивале (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский фильм «Dustards» получил платину на международном кинофестивале (видео)

Украинский фильм «Dustards» на международном кнофестивале стал платиновым призером кинопремии International Independent Film Awards в номинации «Документальный фильм».

20 января 2017, 15:43
Поделитесь публикацией:
Украинский фильм «Dustards» получил платину на международном кинофестивале (видео)

Об этом сообщается на сайте кинопремии. 

Фильм сняла студия Red Glass и она стал первым украинским документальным фильмом о мотопутешествии по Западной Украине. Режиссером картины выступил Станислав Гуренко, продюсером — Яна Алтухова, сопродюсером — Александр Каменец.

Помимо студии Red Glass, в качестве сопродюсера выступил Александр Каменец. По его словам, фильм "Dustards" заслужено получил свою награду в Лос-Анжелесе. 

По сюжету в картине рассказывается о том, как несколько друзей на своих байках отправились в путешествие по Западной Украине. Кроме неих полноправными "актерами" стали четыре мотоцикла: Honda 1982 года, Yamaha 1978 года, BMW 1986 года и Honda 1985 года выпуска. Саундтреком к фильму стала песня "The road", исполненная Sasha Boole в стиле инди-фольк. 

"Пять дней беспрерывных круглосуточных съемок в естественных условиях, без дублей, без репетиций, имея лишь маршрут, — задача не из легких. Мы снимали, сидя на двери багажника машины, едущей на скорости 100 км/час, с квадрокоптера, с парома... Суммарно за поездку (не считая материала, отснятого в Киеве) было снято около 7 тысяч дублей, это приблизительно 5 часов чистого материала. События, показанные в Dustards, — это диалог человека с природой, а также рассуждения о ценности мужской дружбы, о выборе и о том, что путешествие, даже самое короткое, меняет тебя навсегда", — рассказывает режиссер Гуренко. 

Напомним, Тhe International Independent Film Awards — Международная независимая кинопремия, существующая с 2014 года. Кинопремия ориентирована на новых амбициозных представителей киноиндустрии со всего мира. Награждение участников премии проходит на 7 уровнях (Best Of Show, Diamond, Platinum, Gold, Silver, Bronze and Honorable Mention) и представляет 41 номинацию для участия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!