Главная Новости Общество Украина весной возобновит строительство «Стены» с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина весной возобновит строительство «Стены» с Россией

На территории Харьковской области этой весной будет возобновлено строительство «Стены» вдоль российско-украинской границы, сообщает пресс-служба Харьковской ОГА

21 января 2017, 19:33
Поделитесь публикацией:
Украина весной возобновит строительство «Стены» с Россией

"Соответствующее строительство сейчас приостановлено в связи с погодными условиями и отсутствием в настоящее время финансирование. Но в государственном бюджете на 2017 год заложено 200 млн грн на продолжение строительства. В случае поступления ассигнований на счета Государственной погранслужбы планируется возобновить строительство. Ориентировочный срок восстановления строительства апрель-май 2017 года", — говорится в сообщении. 

Также сообщается, что ранее построенные сооружения на границе с Россией поддерживаются в надлежащем состоянии.

Как сообщали "Комментарии", из-за нехватки средств в регионе приостановлена реализация проекта "Стена" — возведение забора на границе с Россией.

Напомним, военная прокуратура подозревает пограничников, ГП "Черниговский облавтодор" и ООО "Укрспецстрой" в нанесении ущерба государству при строительстве укреплений на границе с Россией на сумму 1,56 млн. грн.

Напомним, в сентябре 2014 года тогдашний премьер-министр Арсений Яценюк презентовал проект укрепления границы Украины с Россией под названием "Стена". Сразу же на эти работы правительство выделило 335 млн. грн. Позже проект был переименован в "Европейский вал", а его прогнозная смета выросла до 4 млрд. грн. Этого августа стало известно, что Национальное бюро расследований Украины работает над уголовным производством в отношении хищений средств на строительстве "Стены".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!