Главная Новости Общество Стало известно, в какие страны чаще ездили украинцы в 2016 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, в какие страны чаще ездили украинцы в 2016 году

В прошлом году около 25 миллионов украинцев пересекли границу на въезд в другую страну, и примерно такое же  количество  украинцев  вернулось в Украину

25 января 2017, 08:53
Поделитесь публикацией:
Стало известно, в какие страны чаще ездили украинцы в 2016 году

 В прошлом году граждане Украины в заграничных поездках отдавали предпочтение трем странам – Польше, России, Венгрии. Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины  Олег Слободян в эфире телеканала  "112 Украина".

 "Мы ведем статистику украинцев, которые выезжают за границу. В то же время в течение многих лет мы не спрашиваем цель поездки, поэтому мы не можем сказать, какое количество наших соотечественников выехали с целью миграции", — сказал Олег  Слободян.

Выяснилось, что в 2016 году около 25 миллионов украинцев пересекли границу на въезд в другую страну, и примерно такое же  количество  украинцев  вернулось в Украину.

 "Можно сказать, что динамика стабильная, как и тройка лидеров-стран, куда больше всего едут украинцы. Это Польша — около 10 млн наших соотечественников. На втором месте Российская Федерация — около 5 млн. И на третьем месте Венгрия — около 3 млн наших соотечественников. Эти же страны лидировали и в течение предыдущих лет", — отметил советник главы Государственной погранслужбы Украины.

Ранее "Комментарии"  писали о том, что  США не пустили украинских политиков на инаугурацию Трампа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!