Главная Новости Общество Украина достроила телевышку для вещания на Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина достроила телевышку для вещания на Крым

После достройки башни начнется монтаж оборудования и вскоре украинское ТВ и радио будет вещать в Крыму

25 января 2017, 16:02
Поделитесь публикацией:
Украина достроила телевышку для вещания на Крым

В поселке Чонгар на границе с Крымом достроена 150-метровая вышка для вещания украинских телеканалов и радиостанций на Крым. Об этом сообщил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский. 

"Башню на Чонгаре построили, сейчас ведется монтаж оборудования. В ближайшее время начнется вещание на Крым", — написал на своей странице в сети Facebook.

Он отметил, что строительство велось два месяца, еще около девяти месяцев ушло на просчет и координацию радиочастот, выделение и оформление земельного участка, проведение конкурса на строительство.

Как сообщали "Комментарии" , Национальный совет по телевидению и радиовещанию определил победителей конкурса на вещание на Крым из Чонгара. Победителями стали: Национальная телерадиокомпания (центральная дирекция "Українське радіо"), ООО "ТК "Атлант-СВ" (Киев), "Радио крымских общин" (Радио "Крым. Реалии") и ТРК "София" (Херсон). Они будут вещать на частоте 100,7 МГц, 101,4 МГц, 105,9 МГц и 107,8 МГц соответственно. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!