Главная Новости Общество Кто покупает NewsOne: Ходорковский или Коломойский?
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто покупает NewsOne: Ходорковский или Коломойский?

Кто заинтересован в переделе рынка СМИ в Украине?!

25 января 2017, 16:46
Поделитесь публикацией:
Кто покупает NewsOne: Ходорковский или Коломойский?

Генеральный продюсер телеканала Newsone Дмитрий Носиков на своей странице в социальной сети Facebook оставил сообщение, которое вызвало неоднозначную реакцию на медиа-рынке. Свой пост Носиков разместил после переговоров в Женеве с "неким очень сильным визави". Согласно всем последующим комментариям NewsOne может перейти под влияние Ходорковского или Коломойский.

"Получается! Трудные переговоры, сложный, очень сильный визави, эксперты высочайшего уровня и пять часов аргументов, доказательств, референсов и убеждений в том, что Украинское информпространство — это поле боя, на котором решается будущее Европы. Мы договорились! Процесс запущен! Телеканал NewsOne получит уникальную возможность двигаться дальше, расти и качественно измениться! Потираю руки в предвкушении... !", — написал он, отметив в статусе "вдохновлен" в Женеве.

Есть информация, что топ-менеджмент компании находится в стадии переговоров с возможным покупателем или инвестором канала. Для обеспечения процесса на канал для консультированиях и аудирования зайдёт компания "Шательман и партнеры". Данную информацию также подтвердил Михаил Шательман. 

Один из владельцев компании Михаил Шательман, гражданин Израиля, которого СМИ связывают с  инициатором Open Russia Михаилом Ходорковским и медиа корпорацией News Corp inc.(CNN) в интересах которых Шательман консолидировал ряд успешных СМИ в Прибалтике. Данную информацию опубликовал латвийский ресурс TVNET.lv

 При этом, по данным источников, Носиков мог встречаться в Женеве с олигархом Игорем Коломойским, который может стать тем тайным инвестором, о котором пока замалчивают на телеканале. Коломойский после ситуации с национализацией Приват банка и давлением на телеканал 1+1, можно быть заинтересован в  укреплении свой медиа позиции.

Собственник Newsone Евгений Мураев подтвердил, что ведет "ряд переговоров", но сообщил, что суеверен, и поэтому не будет до факта окончательного "договора о чем-либо" сообщать подробности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!