Главная Новости Общество ПАСЕ озаботилась коррупцией в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ПАСЕ озаботилась коррупцией в Украине

В тексте принятой резолюции содержится обеспокоенность по поводу медленного прогресса в борьбе с коррупцией в Украине и отсутствие конкретных результатов

26 января 2017, 07:01
Поделитесь публикацией:
ПАСЕ озаботилась коррупцией в Украине

Резолюцию по функционированию демократических институтов в Украине приняли большинством голосов в ПАСЕ.  В тексте документа содержится обеспокоенность по поводу медленного прогресса в борьбе с коррупцией  в Украине и отсутствие конкретных результатов.

 "Признавая, что ряд реформ связаны с минским процессом, Ассамблея подчеркивает, что отсутствие прогресса в осуществлении минских соглашений не должно служить оправданием для замедления существенных реформ, направленных на консолидацию демократии в стране", — отмечается в резолюции.

Ассамблея в резолюции выразила "озабоченность в связи с проблемами в области прав человека, связанных с законом о люстрации". Поэтому ПАСЕ призвала Верховную раду "безотлагательно принять поправки к этому закону, подготовленные в сотрудничестве с Венецианской комиссией для решения этих проблем".

"Широко распространенная коррупция в Украине остается одним из основных поводов для беспокойства. Длительное отсутствие существенного и конкретного прогресса в этой области, особенно с точки зрения уголовного преследования и суда, может уменьшить последствия программы амбициозных реформ властей и в долгосрочной перспективе может подорвать доверие общественности к политической и судебной системам", — говорится в тексте резолюции.

Ранее "Комментарии" писали о том, что ПАСЕ может заставить Украину провести выборы на оккупированных территориях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!