Главная Новости Общество Прокуратура: В многоэтажке Сум сработало взрывное устройство
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура: В многоэтажке Сум сработало взрывное устройство

Сотрудники прокуратуры нашли на месте взрыва чеку и осколки, это свело на нет первоначальную версию о взрыве из-за  утечки газа

27 января 2017, 11:45
Поделитесь публикацией:
Прокуратура: В многоэтажке Сум сработало взрывное устройство

Взрыв, произошедший вчера вечером в сумской многоэтажке произошнл не из-за утечки газа. Об этом  заявляет прокуратура, сотрудники которой нашли на месте взрыва чеку и металлические осколки.

Напомним, 26января около 22:10 в Сумах на улице  Холодногорской в многоэтажке прогремел взрыв.  Ссылаясь на предварительные данные, полиция заявила, что причиной взрыва стала утечка газа из-за неудачно установленного счетчика.

Однако прокуратура выяснила новые подробности случившегося. По ее данным, в день взрыва ​​именно в этом месте работники открытого акционерного общества "Сумыгаз" проводили работы по установке узла учета газа, в частности был оборудован узел металлическим защитным щитом для счетчика. Но газ в указанный узел не подавался.

Таким образом, найденные на месте взрыва чека и осколки позволяют правоохранителям сделать выводы об иной причине взрыва.

Прокуратура сообщает, что пострадавшие от последствий взрыва отсутствуют, дом и его конструкции не повреждены.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по квалификации "Умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом". Досудебное расследование в уголовном производстве поручено группе следователей Сумского отдела полиции ГУ ЧП в Сумской области. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Китае одним взрывом уничтожили 19 высоток. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!