Главная Новости Общество Интересные факты из прошлого: каким был первый штраф за превышение скорости
commentss НОВОСТИ Все новости

Интересные факты из прошлого: каким был первый штраф за превышение скорости

 Ровно 121 год назад был выписан первый штраф за превышение скорости 

28 января 2017, 12:42
Поделитесь публикацией:
Интересные факты из прошлого: каким был первый штраф за превышение скорости

 28 января 1896 года в Лондоне Уолтер Арнольд разогнался до 13 км / ч в то время, как разрешенная скорость составляла 3,2 км / ч.

Полицейским пришлось догонять правонарушителя на велосипеде, и в результате водитель получил штраф на один шиллинг (1/20 фунта стерлингов).

Через три года после этого случая в США было зафиксировано также нарушение правил дорожного движения. Так в 1899 году таксист Джейкоб Джерман ехал в своем авто по Лексингтон-авеню на Манхэттене со скоростью 19 км / ч. Такая Его также поймали полицейские на велосипедах и доставили лихача в полицейский участок.

Однако выписали тогда официальный штраф — не известно. 

Первый задокументированный штраф в США дали Гарри Майерсу в 1904 году. Он гнал по городу Дейтон, штат Огайо, со скоростью 20 км / ч. Подробности архивы не сохранены. 

Самым дорогим в истории превышением скорости отличился 37-летний швед в 2010 году. За рулем своего спортивного автомобиля Mercedes-Benz SLS стоимостью в $ 250 тыс. Он мчался по дороге между Берном и Лозанной, что в Швейцарии, со скоростью 300 км / ч, в 2,5 раза превысив установленный лимит. Его "наградили" штрафом в размере $ 1 млн, поскольку в Швейцарии штраф за превышение скорости рассчитывается согласно доходам правонарушителя.

 А скорость 80 км / ч привела к 170 тыс. евро штрафа. В 2004 году финн ехал по Хельсинки в Финляндии в месте, где лимит скорости был 40 км / ч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!