Главная Новости Общество Европа рассмотрит вопрос обострения ситуации на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа рассмотрит вопрос обострения ситуации на Донбассе

Президент Порошенко экстренно собирает Военный кабинет СНБО

31 января 2017, 12:58
Поделитесь публикацией:
Европа рассмотрит вопрос обострения ситуации на Донбассе

По требованию Украины сегодня состоится  заседание Постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. На нем будет рассмотрен вопрос  относительно обострения ситуации на Донбассе. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Марьяна Беца.

"Уже есть информация, что сегодня по требованию делегации Украины в 16.00 по местному времени состоится специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ в Вене относительно обострения ситуации на Донбассе", — сообщила она.

также стало известно, что президент Украины Петр Порошенко во вторник собирает Военный кабинет Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на информированный источник.

"Во вторник во второй половине дня ожидается совещание Военного кабинета при СНБО при участии главы государства", — сообщил источник.

Напомним, из-за непрекращающихся обстрелов  Авдеевка оказалась на грани гуманитарной катастрофы – в городе нет воды, тепла и электричества. Власти ввели режим чрезвычайного положения, а оперативный штаб подготовил план эвакуации 12 тысяч жителей в соседние населенные пункты. Всего на территории находящейся на линии разграничения Авдеевки проживает 25 тысяч человек.

Ранее "Комментарии" писали о том, что из Адеевки могут эвакуировать 12 тысяч жителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!