Главная Новости Общество Днепр отправил первую фуру с гуманитарной помощью в Авдеевку
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепр отправил первую фуру с гуманитарной помощью в Авдеевку

Жители города собрали первый груз на отправку менее чем за сутки

1 февраля 2017, 18:05
Поделитесь публикацией:
Днепр отправил первую фуру с гуманитарной помощью в Авдеевку

Из Днепра в Авдеевку отправили первую фуру с гуманитаркой. Как сообщили в пресс-службе облсовета, где организован специальный штаб помощи, за один день на призыв откликнулись сотни людей и представители бизнеса. Первым транспортом в страдающий от постоянных обстрелов город отправили питьевую воду, дизельное топливо для генераторов, медпрепараты, еду (консервы, чай, печенье), теплую одежду, одеяла и так далее.

"Я благодарен всем людям и предприятиям, благодаря которым менее чем за сутки, мы смогли сформировать гуманитарный груз. Работа продолжается. Призываю жителей Днепра поддержать жителей Авдеевки и подставить им дружественное плечо в тяжелую минуту", — призвал глава облсовета Глеб Прыгунов.

Офицер отдела гражданско-военного сотрудничества оперативного командования "Восток" Борис Кутовой сообщил, что, по оперативным данным, ситуация в Авдеевке очень сложная.

"Люди прячутся в подвалах, город под обстрелами, есть много больных. Эти люди ждут помощи, и они ее получат вовремя. Также, на обратном пути мы заберем детей и взрослых из Авдеевки, которым необходима медицинская помощь. Ее готовы предоставить в больницах Днепра", — рассказал Борис Кутовой.

Штаб гуманитарной помощи жителям Авдеевки работает в приемной облсовета по адресу: пр. Поля, 2, тел.: (056) 742-75-93.
 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!