Главная Новости Общество Пулю из обстрелянного украинского самолета передадут в Гаагу
commentss НОВОСТИ Все новости

Пулю из обстрелянного украинского самолета передадут в Гаагу

Извлеченную из корпуса самолета пулю  сейчас передали на экспертизу, чтобы установить тип оружия

2 февраля 2017, 11:55
Поделитесь публикацией:
Пулю из обстрелянного украинского самолета передадут в Гаагу

 В Международный уголовный суд в Гааге будет передана одна из пуль, попавших в военно-транспортный самолет Ан-26 Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Напомним, вчера воздушное судно было обстреляно из стрелкового оружия  над захваченным Россией Одесским газовым месторождением в Черном море. Экипаж не пострадал. На корпусе самолет имеется повреждение от пули.

"Военная прокуратура сразу после прилета самолета зарегистрировала производство. Сейчас проводится экспертиза с тем, чтобы установить патроны в качестве доказательства. Все произошедшее является доказательством гибридной военной агрессии после аннексии Крыма. Изъятая пуля, экспертиза повреждения самолета над территорией Украины, от которой еще никто не открестился, — это доказательства", — рассказал Матиос в эфире телеканала "112 Украина".

 "Кто именно стрелял, мы, возможно, и не установим, однако зона ответственности высшего руководства государства РФ находится в компетенции Международного уголовного суда. Эти доказательства собираются и будут туда направлены", — добавил Анатолий Матиос.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Украина подаст против России иск в Гаагский трибунал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!