Главная Новости Общество ГПУ поймала сотрудников Нацбанка при получении взятки
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ поймала сотрудников Нацбанка при получении взятки

Генпрокуратура задержала директора департамента платежных систем НБУ при получении взятки

3 февраля 2017, 13:44
Поделитесь публикацией:
ГПУ поймала сотрудников Нацбанка при получении взятки

Главное следственное управление Генпрокуратуры разоблачило директора одного из департаментов Национального банка Украины и трех его сообщников при получении $25 тыс. взятки. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Один из задержанных является гражданином Республики Азербайджан, о чем письмом сообщено посольство Республики Азербайджан в Украине.

"Указанный руководитель Департамента платежных систем Национального банка Украины, действуя умышленно, из корыстных побуждений, направленных на получение неправомерной выгоды для себя, разработал преступную схему, направленную на вымогательство и получение через указанных посредников от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью неправомерной выгоды на общую сумму $35 тыс. в два этапа за регистрацию в Нацбанке внутригосударственной платежной системы Платисервис для осуществления наличных и безналичных переводов в пределах Украины и выдачу указанному предприятию соответствующего свидетельства", — говорится в сообщении.

В данный момент Национальный банк Украины выясняет обстоятельства задержания правоохранителями своего директора департамента при получении взятки. 

Отмечается, что НБУ оповестили о соответствующих следственных действиях Генеральной прокуратуры и Службы безопасности. 

"Сейчас мы выясняем обстоятельства и уточняем информацию", — говорится в сообщении. 

НБУ намерен всячески способствовать проведению следственных действий и оказывать соответствующую информацию для всестороннего, полного и объективного расследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!