Главная Новости Общество Под Авдеевкой обстреляли бригаду энергетиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Авдеевкой обстреляли бригаду энергетиков

Работники ремонтной бригады вынуждены были лежать на земле под дождем и снегом, пережидая смертельно опасный обстрел

5 февраля 2017, 09:01
Поделитесь публикацией:
Под Авдеевкой обстреляли бригаду энергетиков

В субботу под Авдеевкой под  прицельный огонь попала  бригада энергетиков ДТЭК, которая выполняла аварийно-восстановительные работы на поврежденной линии электропередачи. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

"3 бригады ДТЭК Высоковольтных сетей сегодня вновь приступили к работам. Уже в 6:30 бригады начали двигаться к местам повреждений на линии электропередачи. Одна из бригад восстановила участок линии Макеевка-АКХЗ-2. Но повреждения на этой же линии были и на других участках. Туда направилась другая бригада вместе с украинскими военными и мониторинговой группой ОБСЕ. Однако прицельный огонь по работающим людям прекратил все работы. Энергетики вынуждены были лежать под дождем и снегом, пережидая смертельно опасный обстрел. После прекращения обстрела вся бригада покинула место работ", — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Сообщается, что  Авдеевка, Авдеевский коксохимический завод, Донецкая фильтровальная станция полностью обесточены с вечера 30 января.  Все это время энергетики ДТЭК совместно с военными Украины пытались   выйти на участки с повреждениями  и восстановить электроснабжение объектов.  В воскресенье, 5 февраля  работы будут продолжены, если не будет обстрелов. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что Европарламент решил вмешаться в ситуацию с Авдеевкой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!