Главная Новости Общество Сегодня началась регистрация на ВНО-2017
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня началась регистрация на ВНО-2017

Выпускникам нужно будет сдавать обязательный украинский язык и литературу, на выбор - математику или историю на выбор, а третий предмет – из предложенного перечня

6 февраля 2017, 12:15
Поделитесь публикацией:
Сегодня началась регистрация на ВНО-2017

Регистрация для участия во Внешнем независимом оценивании (ВНО) стартовала сегодня, 6 февраля в 10:00. Она продлится  до 17 марта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Известно, что основную сессию ВНО проведут с 23 мая до 16 июня. С 3 по 12 июля  состоится дополнительная сессия, на которую можно будет зарегистрироваться с 3 до 20 мая (она предусмотрена для участников АТО и лиц, проживающих на временно оккупированной территории) .

Выпускникам нужно будет сдавать обязательный украинский язык и литературу, на выбор — математику или историю на выбор, а третий предмет – из предложенного перечня. Выпускникам минувших лет обязательно сдавать лишь украинский язык и литературу, остальные предметы – на выбор.

Тестирование по  украинскому языку и литературе  состоится 23 мая, по испанскому, немецкому, французскому — 25 мая, английскому — 29 мая, математике — 31 мая, истории Украины — 2 июня, русскому языку — 6 июня, биологии — 8 июня, географии — 12 июня, физики — 14 июня, химии — 16 июня.

Ранее "Комментарии" писали о том, что пробное ВНО по тринадцати предметам пройдет в апреле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!