Главная Новости Общество В Украине объявлено штормовое предупреждение
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине объявлено штормовое предупреждение

В горах Закарпатской области сохраняется высокий уровень лавинной опасности, кроме того в реках ожидается подъем уровня воды.

6 февраля 2017, 11:10
Поделитесь публикацией:
В Украине объявлено штормовое предупреждение

По информации ведомства 6 февраля на реках бассейнов Прута и Серет, а также 7 февраля на реке Днестр ожидается подъем уровней воды на 0.2 – 0.7 м.

"На отдельных участках возможно образование заторов льда с дополнительным подъемом уровней воды на 0,5 – 1,0 м без угрозы негативных последствий. 7 февраля в связи с формированием паводка на реке Днестр на участке Галич-Залещики ожидается подъем уровней воды на 0,3 – 1,0 м над уровнями на 8:00 4 февраля, дальнейшее ослабление ледового покрова, местами его разрушения, ледоход, при этом возможно формирование заторов льда с дополнительным подъемом уровней воды на 1 – 2 м, без угрозы негативных последствий", — сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

Кроме того, сегодня на Закарпатской области сохраняется высокий (4-й) уровень лавинной опасности, а в горах Ивано-Франковской и Львовской областей сохраняется значительный (3-й) уровень лавинной опасности.

Кроме того, в Закарпатской области также существует угроза оползней снега на дороги.

Также, в связи с ухудшением погодных условий работа наземного общественного транспорта организована по специальному режиму движения.

В Киевской области будет ограничен въезд большегрузных транспортных средств. 

В Закарпатской области в связи с переливом воды через дорожное покрытие временно перекрыто движение на дороге местного значения О-071207 Ужгород — Демичи , км. 18+000 участок дороги 150-200 метров через реку Латорица. 

В Хмельницкой области в связи с неблагоприятными погодными условиями (дождь при минусовой температуре воздуха, гололед) сложилась сложная ситуация по обеспечению проезда автотранспорта по сети дорог местного значения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!