Главная Новости Общество Проекты строительной компании ТММ могут быть заморожены
commentss НОВОСТИ Все новости

Проекты строительной компании ТММ могут быть заморожены

Корпоративные права на компанию вероятнее всего будут арестованы из-за неспособности ее собственника и генерального директора Николая Толмачева рассчитаться по кредитам, составляющим несколько десятков миллионов долларов

6 февраля 2017, 16:32
Поделитесь публикацией:
Проекты строительной компании ТММ могут быть заморожены

В ближайшее время работы на строительных площадках компании ТММ в Киеве и Харькове могут быть остановлены на неопределенный срок. Об этом сообщили в одном из столичных агентств недвижимости.

"Мы предупреждаем своих клиентов, что ТММ сейчас в зоне риска, так как у собственника компании большие непогашенные долги, и его кредиторы сейчас пытаются арестовать корпоративные права на кипрскую компанию TMM Real Estate Development plc, владеющую 100% девелоперско-строительной компании Фирма "Т.М.М." — ООО (Киев). По информации наших источников, арест может состояться по иску одного из украинских банков. В случае удовлетворения требований банка, финансирование объектов незавершенного строительства ТММ будет заблокировано, а проведение строительных работ – остановлено", — пояснили в агентстве недвижимости

В минувшем году три украинских банка заявили о невозвращении кредитов компаниями, аффилированными с владельцем ТММ Николаем Толмачевым. В частности, 24 мая 2016 года Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил правомочность требований  "Ощадбанка" о взыскании задолженности в 619 млн грн  с ЗАО "ТММ-Энергострой".  В августе Хозяйственный суд Киева обязал девелоперскую компанию ТММ передать "Укрсоцбанку" ипотечное имущество — две его квартиры и офисы общей стоимостью около 400 млн грн. 11 ноября 2016 года Печерский районный суд Киева вынес решение о запрете выезда за пределы Украины Николаю Толмачеву. Постановление было вынесено на основании обращения государственного исполнителя в рамках исполнительного производства о взыскании с Толмачева задолженности по кредитному договору в пользу банка ПУМБ на сумму более $15 млн. 20 декабря Апелляционный суд Киева оставил это решение без изменений.

В ходе исполнительных производств по искам кредиторов также были конфискованы квартира и личный автомобиль учредителя ТММ. На своей станице в Facebook Николай Толмачев назвал 2016 год "годом свободного падения", впоследствии эта запись была удалена.

В компании ТММ отказались комментировать ситуацию. Официальный сайт ТММ в настоящее время отключен хостинг-провайдером из-за неуплаты.

Под управлением ТММ остались два объекта незавершенного строительства в Киеве – 4 очередь ЖК "Сонячна Брама" и ЖК "Альтер Эго", совместный проект компаний ТММ и "Геос".

Справка: "Т.М.М." — строительная компания, работающая с 1994 года. Занимается строительством жилых комплексов, а также офисных, торговых, промышленных и инфраструктурных объектов. По данным "Т.М.М.", компания с момента своего основания к концу 2015 года реализовала 34 проекта недвижимости общей площадью более 750 тыс. кв. м в Киеве, Харькове, Житомире, Херсонской области и Крыму. Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц предпринимателей, долей 100% в уставном капитале "Фирмы "Т.М.М." владела TMM Real Estate Development plc (Кипр). Уставный капитал "Т.М.М." составляет 747,79 млн грн, ее конечным бенефициаром и генеральным директором является Николай Толмачев.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!