Главная Новости Общество Экс-комбат «Айдара» обвинил правоохранителей в бездеятельности в ситуации с блокадой ж/д
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-комбат «Айдара» обвинил правоохранителей в бездеятельности в ситуации с блокадой ж/д

По мнению нардепа, пресекать блокаду железной дороги нужно было в самом начале, а теперь эта ситуация может усугубить бандитизм по всей стране

7 февраля 2017, 12:21
Поделитесь публикацией:
Экс-комбат «Айдара» обвинил правоохранителей в бездеятельности в ситуации с блокадой ж/д

Народный депутат и экс-командир батальона "Айдар" сергей Мельничук обвинил правоохранительные органы в бездействии в вопросе разрешения ситуации с блокадой железнодорожных переездов на Донбассе, которую организовали ряд народных депутатов с привлечением людей в камуфляжной форме. Об этом он заявил в эфире канала NewsOne, пишет издание "Багнет".

"Почему силовые структуры, начиная от рядового полицейского до Нацгвардии, и всех остальных — военного прокурора в зоне АТО, генерального прокурора, бездействуют? Они все получают государственные средства, они давали присягу, но никто ничего не делает!", — подчеркнул Мельничук.

Нардеп убежден, что попустительство в решении этой проблемы приведет к усугублению бандитизма по всей стране. "Дальше будут такие же оголтелые банды, которые будут терроризировать мирное население", — сказал Сергей Мельничук и добавил, что пресекать незаконную блокаду железнодорожных путей правоохранителям  надо было еще в самом начале.  

 "А сейчас это уже может перейти в агрессивное противостояние", — высказал свое возмущение экс-командир "Айдара".

По мнению Мельничука, участниками блокады двигала прежде всего жажда пиара в условиях ожидания новых выборов в парламент.

"Именно эта блокада показывает, что политический пиар начался. Только этот пиар, как сами участники блокады говорят — "на крови людей", — подытожил депутат.

Напомним, группа активистов, назвавшихся ветеранами добровольческих батальонов "Донбасс" и "Айдар" блокирует железнодорожные пути в неподконтрольную Украине часть Донбасса.  Ранее Мельничук опроверг причастность участников блокады к батальону "Айдар" и высказал мнение, что это бывшие контрабандисты, которые пытаются вернуть под свой контроль потоки нелегальных грузов.

Также прокуратура открыла уголовное производство по факту блокирования железной дороги в Луганской области.

Ранее "Комментарии" писали о том, что профсоюзы бьют тревогу: блокировка ж/д в Донбассе остановит заводы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!