Главная Новости Общество В ДР Конго отправились 250 украинских миротворцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В ДР Конго отправились 250 украинских миротворцев

В сводный отряд вошли вертолетчики, инженеры авиационной службы, медики и повара

14 февраля 2017, 07:17
Поделитесь публикацией:
В ДР Конго отправились 250 украинских миротворцев

Министерство обороны начало очередную ротацию миротворцев в Демократической республике Конго. В рамках миротворческой операции туда отправились 250 украинских военных. Об этом сообщается на сайте Минобороны.

"Торжества по случаю отправки 250 украинских военнослужащих очередной ротации 18-го отдельного вертолетного отряда Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго состоялись на базе одной из воинских частей армейской авиации Сухопутных войск во Львовской области", – говорится в сообщении. Отмечается, что военнослужащие в течение трех недель усиленно готовились к командировке.

"Армейцы сдали экзамены по физподготовке, языковой, правовой, огневой, инженерной и других военных дисциплинам. Личный состав отряда получил необходимое обмундирование в полном объеме и сделал прививки от наиболее распространенных болезней на африканском континенте", – говорится в сообщении.

Военные будут в Африке на протяжении года. Туда отправились служащие, которые прошли АТО.

Это уже седьмая ротация украинских миротворцев в ДР Конго. Проводы военных состоялись на базе седьмого полка армейской авиации.

В сводный отряд вошли вертолетчики, инженеры авиационной службы, медики и повара. Основными заданиями миротворцев будут авиационное сопровождение и воздушная разведка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!