Главная Новости Общество СБУшника, которого отпустили без протокола, и раньше ловили на вождении подшофе
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУшника, которого отпустили без протокола, и раньше ловили на вождении подшофе

В предыдущий раз сотрудник силового ведомства не «качал права», а заплатил штраф

15 февраля 2017, 02:10
Поделитесь публикацией:
СБУшника, которого отпустили без протокола, и раньше ловили на вождении подшофе

Скандальный инцидент с участием действующих сотрудников харьковского СБУ обрастает новыми подробностями. Оказывается, главный "герой", подполковник, старший оперуполномоченный Олег Язвенюк не впервые попадается на управлении авто в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщил на своей странице в Фейсбук известный волонтер и блогер Роман Синицин, в постановлении Московского суда Харькова от 27 мая 2016 года речь идет именно о Язвенюке. "Олега копы ловили в апреле 16 года, пьяным за рулем. Тогда это стоило Олегу пару тысяч гривен штрафа", — написал Синицин. Согласно документу, опубликованному в Едином реестре судебных решений, ОСОБА_1 обязана была уплатить штраф в размере 3400 грн.

Как сообщали "Харьков.Комментарии", 11 февраля водитель новенького Volkswagen привлек внимание харьковчан, когда застрял на пустой дороге в районе Белгородского шоссе. За рулем находился подполковник СБУ Олег Язвенюк. Прибывшие патрульные не могли не заметить явных признаков алкогольного опьянения у водителя. От освидетельствования с помощью драгера он категорически отказался, сослался на плохое самочувствие и вызвал скорую. На месте собралась "группа поддержки" водителя. Как говорят в группе Police Control Ukraine, коллеги Язвенюка, которые вместе с ним находились в ресторане (собственно, от заведения и пытался отъехать СБУшник).

"Копы, активисты и журналисты поехали в больницу с Олегом. И с многочисленной группой поддержки, которая состояла из действующих сотрудников СБУ в Харьковской области, которые всеми возможными методами пытались отмазать Олега, а копов запугать.Звучало: "мы вас закроем за терроризм", "я тебя застрелю рано или поздно", — написал Роман Синицин.

В "неотложке" конфликт продолжался несколько часов. Но, как утверждают очевидцы событий, протокол патрульные так и не выписали.

"Вчера (13 февраля) мы этот вопрос поднимали на Общественном совете по вопросам обновления СБУ. Сегодня на Главу СБУ пошло письмо за подписью Yaroslav Antonyak с требованием привлечь к ответственности Олега (уволить)", — написал Синицин.

Также он сообщил, что необходимо установить всех участников инцидента и привлечь к ответственности за угрозы в адрес патрульных и давление на них. Запрос с просьбой предоставить записи с боди-камер копов уже направили в Харьков.

Отметим, что в социальных сетях еще вчера появилась информация о том, что Олег Язвенюк уволен задним числом.

Фото: кадры из видео Police Control Ukraine



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!