Главная Новости Общество Украинцы смогут вызывать полицию через смартфон в один клик
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы смогут вызывать полицию через смартфон в один клик

Когда нет времени объяснять, гражданин может просто нажать кнопку SOS и к нему выедет наряд полиции   

16 февраля 2017, 12:32
Поделитесь публикацией:
Украинцы смогут вызывать полицию через смартфон в один клик

В Украине через несколько неделеь недель будет запущено мобильное приложение "Активный гражданин", которое будет интегрировано в аналитический сервисный центр. Полиция будет принимать и обрабатывать теперь не только звонки на линию 102, но обращения, отправленные со смартфонов и планшетов через это приложение. Все пользователи должны будут пройти процедуру регистрации.  Об этом сообщил Начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин

"Механизм действия: отправляется сигнал "SOS", который поступает в наш UASC. Там информация оперативно обрабатывается и на местонахождение владельца устройства будет отправлен наряд полиции. И это не единственная и даже не основная функция этого приложения", — написал он на своей странице в Facebook.

Опция "Неравнодушный гражданин" — можно будет сообщить о правонарушении и приложить фото.

Также будет предусмотрена возможность уведомления пользователей об экстренных происшествиях и обстрелах.

Опция "Тревога Амбер". По примеру работы аналогичной системы в США, когда идёт незамедлительное информирование пользователей приложения о пропавших детях в городе.

Ещё можно будет записаться на приём к руководству полиции и дать обратную связь о работе сотрудника полиции.

Также он отметил, что пока это пилотный проект и на первоначальном этапе он будет иметь ограниченное количество функций. "Это только первый шаг. Внешне и по одной кнопке "SOS" можно сказать, что подобное программное обеспечение уже работает в некоторых городах — Днипро, Харьков, Киев. Есть подобное, конечно, и в других странах Европы. Мы не претендуем на чужие программные продукты. Наше приложение разрабатывается с учетом специфики зоны АТО и возможностей нашего UASC. После тестирования, исправления ошибок и успешных результатов его работы мы обратимся в Минюст для регистрации", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!