Главная Новости Общество Стало известно, почему экс-депутат Госдумы свидетельствовал против Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, почему экс-депутат Госдумы свидетельствовал против Януковича

Бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков  заявил, что дал показания против Януковича не по своей инициативе

18 февраля 2017, 16:40
Поделитесь публикацией:
Стало известно, почему экс-депутат Госдумы свидетельствовал против Януковича

Дать показания против беглого президента Украины Виктора Януковича бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова попросила ГПУ. Об этом он заявил в эфире телеканала ZIK.

"Это была не моя инициатива, ко мне обратилось руководство Генеральной прокуратуры Украины и сказало: Денис Николаевич, мы понимаем, чем это чревато для Вас, знаем, что такое российская власть в сегодняшнее время…но для нас это (ваши показания, – ред.) будет важно. И я, как гражданин Украины, посчитал своим долгом дать эти показания", – заявил Вороненков и добавил, что дача показания против Януковича не связана с получением им украинского гражданства.

"Нет, мои показания в ГПУ по делу Януковича не помогли получить украинское гражданство… Гражданство я получил 6 декабря 2016 года, показания ГПУ я давал 17 января 2017 года. Это не связано никак с моим гражданством", – расказал экс-депутат Госдумы РФ.

Вороненков также сообщил, что после интервью украинскому СМИ у него взломали Twitter.

"Мои посты в соцсетях о Крыме, Новороссии… Я координировал свои действия, когда приехал в Украину с генеральной прокуратурой и с другими силовыми органами. Как только я дал первое интервью (украинскому СМИ, – ред.), у меня сразу же был взломан Twitter, у меня взломали пароли, взломали почту и с моего твиттера делают вот эти вещи. То есть сейчас меня растаптывают, обливают грязью, делают из меня уголовника. В России это называется назидание. Назидание всем тем, кто там остался, чтобы они в сторону Украины даже не могли посмотреть, даже мысли у них не возникало", – сказал бывший российский депутат.

Ранее "Комментарии" писали о том, что стало известно, как продвигаются дела против соратников Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!