Главная Новости Общество Губернатор Одесской области привлек в регион госзаказы «Укроборонпрома» на 140 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Одесской области привлек в регион госзаказы «Укроборонпрома» на 140 млн

Глава Одесской ОГА Максим Степанов договорился о сотрудничестве с гендиректором «Укроборонпрома» Романом Романовым

20 февраля 2017, 12:23
Поделитесь публикацией:
Губернатор Одесской области привлек в регион госзаказы «Укроборонпрома» на 140 млн

На предприятиях Одещины в течение 2017 года будут размещены государственные заказы на 140 млн грн. Такой договоренности достиг глава Одесской ОГА Максим Степанов с генеральным директором "Укроборонпрома" Романом Романовым. Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной администрации.

 "Предприятия Одещины присоединяются к масштабной программе "Укроборонпрома" в рамках выполнения государственного оборонного заказа и сейчас наша задача — четко определиться, в какой продукции нуждается госконцерн, что наши предприятия могут изготавливать, а также какую продукцию смогут освоить в будущем.  Это хороший пример кооперации, которая позитивно повлияет на экономику области. Поскольку без загрузки экономически активных предприятий, без подобных заказов было бы невозможным создание рабочих мест, выплаты зарплат, осуществление платежей в бюджет и развитие региона в целом", — сообщил Максим Степанов.

Известно, что в Одесской области успешно работают 32 предприятия различных форм собственности, мощности которых могут быть использованы предприятиями концерна. Гендиректор "Укроборонпрома" совершил рабочую поездку на Одещину, во время которой проинспектировал деятельность ГП "Одесский авиационный завод", посетил ООО "Телекарт", с которым уже сотрудничают предприятия — участники концерна.

 "Хочу отметить активную позицию Максима Степанова по вопросу подписания этого меморандума. Так получилось, что раньше с Максимом Владимировичем мы были "соседями" — наши офисы в Киеве находились рядом. Как только он занял пост главы области, сразу позвонил нам в "Укроборонпром" и сказал: "Ребята, нам очень нужны ваши заказы, нам очень нужна кооперация". Могу сказать, что госконцерн заинтересован в работе с предприятиями региона, которые работают в сфере машиностроения, производства материалов и компонентов. Нам нужны провода, кабели, краска, лаки, канаты и материалы. За этим стоят серьезные цифры и серьезный экономический эффект для области. И мы надеемся на тесное и долгосрочное сотрудничество с Одещиной", — рассказал Роман Романов.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Одессе умерла олимпийская чемпионка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!