Главная Новости Общество Руины Высокого замок во Львове отреставрируют
commentss НОВОСТИ Все новости

Руины Высокого замок во Львове отреставрируют

В прошлом году разработан проект по сохранению и восстановлению памятника

21 февраля 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
Руины Высокого замок во Львове отреставрируют

В 2017 году во Львове планируют начать реконструкцию руин Высокого замка, которые сейчас находятся на грани исчезновения. Об этом в комментарии сообщила руководитель управления охраны исторической среды Львовского городского совета Лилия Онищенко.

"Сейчас руины в очень плохом состоянии: камни выпадают, катятся вниз, сыплется песок, еще несколько лет – и они будут уничтожены. Причина этого два фактора: человеческий и исторический. На Высокий замок приходят очень много туристов. Люди лазают по тем камням, и конечно, они от этого разрушаются. Но основная причина в том, что камни не имеют накрытия. Время от времени они просто отслаиваются. Кроме этого, стоит значительное внимание уделить самому парку, который сейчас находится не в лучшем состоянии", – рассказала Лилия Онищенко.

По ее словам, в прошлом году разработан проект по сохранению и восстановлению памятника, согласно которому предусматривается консервация оставшихся руин Высокого замка, и внести незначительные дополнения.

Стоимость проекта – более миллиона гривен. Если реставраторам увеличат финансирование, то в 2017 году проект завершат. Если нет, продолжат в следующем году, отметила Онищенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!