Главная Новости Общество Верховная Рада рекомендовала школам и вузам оформить стенды о героях Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада рекомендовала школам и вузам оформить стенды о героях Украины

Постановление вступает в силу с момента его принятия

21 февраля 2017, 14:57
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада рекомендовала школам и вузам оформить стенды о героях Украины

Верховная Рада сегодня проголосовала за постановление, которое рекомендует школам и вузам Украины оформить мемориальные стенды о героях Украины. За решение отдали голоса 256 депутатов. Об этом сообщает "112 Украина".

Проектом постановления о чествовании Героев Украины и информирования граждан Украины о подвигах украинских военных (№6045) определен ряд мер, которые позволят должным образом почтить украинских воинов — участников АТО, а также повысить осведомленность украинского общества о характере событий на Востоке Украины.

Согласно тексту документа, Верховная Рада Украины постановляет:

1. Рекомендовать Минобразования общеобразовательным и высшим учебным заведениям всех типов и форм собственности обустроить и систематически обновлять на территории своих помещений информационно-мемориальные стенды о Героях Украины и их подвигах в ходе защиты Украины от вооруженной агрессии Российской Федерации.

2. Органам местного самоуправления рекомендовать обеспечить информирование жителей соответствующих территорий о Героях – выходцах с этих территорий путем публикации информации о них в официальных печатных изданиях органов местного самоуправления, а также путем переименования улиц и наименования учебных заведений в населенных пунктах, в которых проживали/проживают Герои Украины в их честь, установление мемориальных досок и памятных знаков в местах их проживания.

Постановление вступает в силу с момента его принятия.

Ранее "Комментарии" писали о том, что погибший на Донбассе оперный певец Слипак стал Героем Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!