Главная Новости Общество В Украине запустят новые маршруты скоростных поездов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине запустят новые маршруты скоростных поездов

В планах «Укрзализныци» – закупить четыре межрегиональных скоростных поезда в вагонной комплектации

22 февраля 2017, 19:30
Поделитесь публикацией:
В Украине запустят новые маршруты скоростных поездов

Председатель правления "Укрзализныци" Войцех Балчун подтвердил планы компании закупить четыре межрегиональных скоростных поезда локомотивной тяги в вагонной комплектации. Как передает Интерфакс-Украина, по словам директора пассажирских перевозок и сервиса "Укрзализныци" Игоря Романкива, поезда планируется приобретать за собственные средства ведомства. "В финплане 2017 года заложено 550 млн. гривен для закупки этих пятивагонных поездов", – сказал он.

На своей странице в Facebook глава "Укрзализныци" также сообщил, на какие маршруты их планируется поставить.

"Подвижной состав поездов планируется использовать для перевозки пассажиров на следующих маршрутах: 4-я пара – в направлении Киев – Львов по новому маршруту через Винницу – Хмельницкий – Тернополь, 5-я пара – в сообщении Киев – Харьков и 4-я пара сообщением Киев – Днепр – Запорожье (или Красноармейск), Одесса – Днепр (сезонный, летний), Одесса – Львов, продление маршрута поезда Киев – Запорожье в Мелитополь", – сообщил Балчун.

Кроме того, он отметил, что скоростному движению в Украине исполнилось пять лет и за это время перевезено 12 млн. пассажиров, а число городов, куда ходят такие поезда, увеличилось вдвое по сравнению с первоначальным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!