Главная Новости Общество Выдачу наградного оружия четко регламентирует закон - госсекретарь МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Выдачу наградного оружия четко регламентирует закон - госсекретарь МВД

Количество награжденных увеличивается с каждым годом, оружие вручают самым разным лицам – включая, например, депутатов

27 февраля 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
Выдачу наградного оружия четко регламентирует закон - госсекретарь МВД

Наградное оружие – это не благо, которое человек получает в виде премии или собственного имущества. Это ведомственная награда, которую Министр внутренних дел имеет право вручать за особые заслуги. Об этом в интервью censor.net.ua сообщил госсекретарь МВД Алексей Тахтай.

"Конечно, механизм награждения присутствует; министр внутренних дел награждает человека не потому, что ему пришло в голову: "Хочу стать владычицей морскою!" Нет, все происходит не так. На каждого человека есть ходатайство, представление, в котором четко описаны его заслуги, боевые достижения и т.д.", — пояснил он.

При этом, по словам Алексея Тахтая, представление к награде может исходить, как от представителей власти, так и от общественности.

"Может быть, к примеру, представление от народного депутата, что "Иван Иваныч" на фронте осуществляет волонтерскую деятельность; оказал такую-то помощь и вот такие-то его достижения. Может быть, представление от местных органов власти, от общественных организаций. Просто так, без ходатайства, никого наградить не могут!", — пояснил он.

Такие представления, как сообщил госсекретарь, может рассмотреть сам министр, либо же коллегия Министерства внутренних дел. 

"И принимается решение: да, в данном случае человек заслуживает соответствующую ведомственную награду такого-то характера. То есть, это всегда четко регламентированная законодательством процедура. И это не может быть так, что, вот, сегодня у кого-то день рождения, давайте я его награжу! Так не бывает", — пояснил Алексей Тахтай.

К тому же, такая награда является собственностью государства и после смерти человека возвращается в собственность государства, добавил госсекретарь МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!