Главная Новости Общество У британских собаколюбов сменились приоритеты
commentss НОВОСТИ Все новости

У британских собаколюбов сменились приоритеты

Популярность французских бульдогов объясняется модой на породу среди знаменитостей

27 февраля 2017, 22:11
Поделитесь публикацией:
У британских собаколюбов сменились приоритеты

Статистика регистрации животных в Великобритании свидетельствует, что впервые за четверть века в Великобритании может поменяться лидер рейтинга самых любимых пород. Авторитетный кинологический клуб Kennel Club отметил резкую смену предпочтений британцев при выборе собаки для семьи: на смену самой популярной собаке-компаньону лабрадору пришел бульдог, причем не в классическом английском, а во французском варианте породы. За год популярность этой породы выросла на 47%: если в 2015 году в клубе были зарегистрированы 14 607 бульдогов, то в прошлом году – 21 470 (для сравнения: в 2007 году всего 670 британцев завели французских бульдогов).

Лабрадоры и ретриверы пока остаются на первом месте по численности среди зарегистрированных пород, однако эксперты предсказывают, что если тренд популярности французских бульдогов сохранится, то в 2018 году они станут самой распространенной на территории Соединенного Королевства породой.

Лабрадоры стали фаворитами рейтинга с начала 90-х годов прошлого века, когда они взяли верх над йоркширкими терьерами. Нынешняя популярность французских бульдогов объясняется кинологами модой на породу среди знаменитостей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!