Главная Новости Общество Движение по Шулявскому мосту будет открыто в ограниченном режиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Движение по Шулявскому мосту будет открыто в ограниченном режиме

Движение тяжеловесного транспорта по путепроводу будет запрещено вообще, а другой транспорт будут пускать ограничено

28 февраля 2017, 14:18
Поделитесь публикацией:
Движение по Шулявскому мосту будет открыто в ограниченном режиме

В Киеве движение автотранспорта по Шулявскому мосту будет открыто в ограниченном режиме. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. 

"Движение на Шулявском путепроводе откроют в ограниченном режиме. И будет проверено техническое состояние всех других путепроводов и мостов", — сказал он. 

Мэр сообщил о том, что уже получены заключения экспертизы от НПП "Мостовой центр" и Государственного дорожного научно-исследовательского института.

По его словам, экспертиза установила, что во избежание аварийных ситуаций и последующей временной эксплуатации сооружения необходимо срочное выполнение предупредительных мероприятий. 

"В частности, ограничить габарит проезжей части с обеих сторон сооружения на 0,7 м с использованием легких конструкций; выполнять ежедневные осмотры конструкции тротуарных консолей на предмет появления трещин, кренов и наклонов; ограничить движение пешеходов и транспорта под сооружением в прогонах", — сказал Кличко.

Кроме того, он проинформировал о том, что уже начались работы по укреплению и сегодня движение будет открыто в ограниченном режиме. Также он подчеркнул, что движение тяжеловесного транспорта через путепровод будет полностью запрещено. 

Мэр поручил проверить все старые путепроводы и мосты в столице, определить их техническое состояние и принимать решение относительно дальнейших работ и режима эксплуатации. 

Также он поручил проверить МАФы, которые находятся возле объектов транспортной инфраструктуры, и убрать незаконные сооружения". 

По его словам, плановый ремонт Шулявского путепровода был предусмотрен в текущем году.

Как сообщали "Комментарии", 27 февраля в Киеве частично обрушился мост на Шулявском путепроводе около метро "Шулявка" .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!