Главная Новости Общество Правоохранители обезвредили криминальную группировку «Белые львы» (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Правоохранители обезвредили криминальную группировку «Белые львы» (фото)

Преступникисовершали грабежи, разбои и вымогательства.

28 февраля 2017, 17:49
Поделитесь публикацией:
Правоохранители обезвредили криминальную группировку «Белые львы» (фото)

Прокуратура Кировоградской области прекратила преступную деятельность группировки под названием "Белые львы", участники которого, в том числе и двое полицейских, совершали грабежи, разбои и вымогательства, сообщили в пресс-служба прокуратуры Кировоградской области. 

В состав преступной группы действовавшей на территории города Кропивницкий и области, входили двое действующих сотрудников учреждения исполнения наказаний (организаторы группы) и участники футбольного фанклуба. 

По информации ведомства, преступления совершались под лозунгами борьбы с потенциальными педофилами, при этом установлено, что один из организаторов группы находился в интимных отношениях с несовершеннолетней. 

Одним из пострадавших оказался несовершеннолетний, которого "Белые львы" жестоко избили и унизили, сняв все это на камеру и выложив видео с издевательствами в Интернет. В целом следствие уже установило 14 пострадавших. 

В настоящее время задержаны 9 членов группировки. Указанным лицам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 189 (вымогательство, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. 

Продолжается комплекс следственных (розыскных) действий, направленных на установление всех эпизодов преступной деятельности, а также полного круга лиц, причастных к совершению отдельных преступлений, резюмируют правоохранители.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!