Главная Новости Общество В полиции рассказали о детях, вовлеченных в «группы смерти»
commentss НОВОСТИ Все новости

В полиции рассказали о детях, вовлеченных в «группы смерти»

 Зафиксировано появление новых смертельных флешмобов среди подростков

1 марта 2017, 06:44
Поделитесь публикацией:
В полиции рассказали о детях, вовлеченных в «группы смерти»

Нацполиция назвала количество пострадавших детей, состоящих в "группах смерти" в социальных сетях.

По информации департамента коммуникации Национальной полиции Украины, наиболее уязвимой возрастной группой оказались подростки от 13 до 17 лет.

Правоохранители отмечают, что так называемые кураторы "групп" находят в сети подростков в депрессивном состоянии, после чего благодаря системе квестов (во время которых подростки причиняют себе телесные повреждения) и "методик нейролингвистического программирования, угроз или шантажа пытаются довести детей до суицида".

В ведомстве также добавили, что новые "квесты" начинаются и по сей день, поэтому полиция реагирует на все случаи исчезновения подростка на сутки с места жительства или учебы без уведомления о себе.

"С начала года в полицию поступило 744 заявления о пропаже подростков. 670 из них были оперативно найдены полицейскими", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в последнее время правоохранители фиксируют появление новых смертельно опасных развлечений.

Зафиксировано появление новых смертельных флешмобов среди подростков. Сейчас правоохранители фиксируют появление новых так называемых флешмобов. Один из них предполагает исчезновение подростка на сутки с места жительства или учебы без уведомления о себе.

Еще одно опасное "развлечение" – внезапное пересечение дороги перед транспортным средством. С начала 2017 года жертвами подобных выходок уже стали 376 детей в возрасте до 18 лет, которые пострадали в 332 дорожно-транспортных происшествиях. В результате ДТП 11 детей погибли, еще 365 получили травмы. 

Ранее сообщалось, что Нацполиция задержала двух админов так называемых групп смерти в соцсетях. Позже появилось сообщение, что их отпустили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!