Главная Новости Общество В Мелитополе напали на семью оппозиционерки, защищающей русский язык
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мелитополе напали на семью оппозиционерки, защищающей русский язык

Зятя главы фракции Оппозиционного блока в городском совете Галины Данильченко ударили ножом в спину

1 марта 2017, 09:49
Поделитесь публикацией:
В Мелитополе напали на семью оппозиционерки, защищающей русский язык

В Мелитополе совершено нападение на семью главы фракции Оппозиционного блока в городском совете Галины Данильченко, которая инициировала в горсовете принятие скандального решения по защите русского языка. Об этом пишут "Украинские новости".

Неизвестный напал на зятя депутата со спины и воткнул в его спину нож. Об этом сообщил депутат Верховной Рады от Мелитополя, представитель Оппозиционного блока Евгений Балицкий. "Нападавший ножом нанес удар в спину ее зятю. Удар пришелся в позвоночник. Это все зафиксировано на видео, происходило среди бела дня в магазине", — рассказал нардеп.

Также Евгений Балицкий добавил, что губернатор области – Константин Брыль активно использует органы областной прокуратуры для сведения политических счетов. Накануне были проведены обыски на Мелитопольском предприятии "АГАТ", и у его директора – Виталия Ярчука. Активность правоохранителей связывают с призывом коллектива предприятия восстановить торгово-экономические отношения с Россией.

Эти действия коллектива предприятия были критически расценены главой области, который назвал митинговавших людей "говномутами" и пообещал возбудить против них уголовные дела.

"Это сепаратизм в ярко выраженном виде. Это пятая колонна. Здесь уголовное дело нужно возбуждать, 110-я статья – сепаратизм. На сегодняшний день подобные вещи расшатывают наше общество, они на руку нашему главному врагу — господину Путину", — заявил Константин Брыль.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Одесской области два райсовета выступили в защиту русского языка и 9 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!