Главная Новости Общество Ветераны АТО грозят народным судом судьям Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Ветераны АТО грозят народным судом судьям Майдана

Организация участников АТО «Справедливость» и участники Майдана требовали от Высшего совета правосудия срочного наказания судей Майдана и пригрозили, что иначе накажут их сами

1 марта 2017, 15:24
Поделитесь публикацией:
Ветераны АТО грозят народным судом судьям Майдана

Сегодня ветераны АТО требовали от Высшего совета правосудия неезамедлительного увольнения и справедливого наказания судей за принятие ими неправосудных решений во время Революции Достоинства. В акции участвовали представители организации участников АТО "Справедливость" и участники Майдана. Об этом пишет издание depo.ua. 

Ветераны боевых действий высказали свое возмущение тем, что  в течение трех лет более 300 судей Майдана, которые попадают под действие законов "Об очищении власти"  и "О восстановлении доверия к судебной всласти", за исключением нескольких десятков одиозный служителей Фемиды", продолжают занимать свои кресла.  

По словам руководителя организации участников АТО "Справедливость" Тараса Костанчука,ветераны боевый действий на Донбассе требуют от Высшего совета правосудия, дисципоинарная палата которого сегодня рассматривала дела четырех кандидатов на увольнение, не затягивать с увольнением судей Майдана, ведь через два месяца все они могут избежать наказания в связи с истечением срока давности. В противном случае ветераны АТО грозят организовать настоящий народный суд, который жестко накажет представителей судейского корпуса за нарушение законов.

 "Мы никогда не смиримся, пока все судьи Майдана, которые совершали преступения против участников революции, не будут наказаны. Они должны быть не только уволены с должностей, но и понести уголовную ответственность. Почти три года покрываются преступления, затягиваются дела и создаются лазейки в законах, чтобы преступники в мантиях избежали справедливого наказания по срокам давности. Многие из них уже прошли переквалификацию и ожидают пожизненного статусасудей. Или ВСП начнет судить по-справедливости, или через месяц будет народный суд, который осудит справедливо и жестко, как того требует сегодняшний день, настоящий "Народный суд Справедливости", — заявил Костанчук.

Глава организации "Справедливость" считает, что промедление с делами судей Майдана – это всего небольшая часть масштабных проблем с дискредитированной судейской системой, которая требует очищения и замены кадров.  Тарас Костанчук считает, что процесс замены судей должен начаться в срочном порядке, поскольку старый судейский корпус работает на стороне врага Украины, которая сейчас фактически пребывает в условиях войны.

 "В условиях войны судейскую систему нужно полностью снести и назначить новых судей. Они все работают на стороне врагаи против украинского народа. Пусть нам государственные руководители не рассказывают про демократию и законодательство, из-за которых все эти процессы растягиваются на годы. Враг в судейской мантии, который олицетворяет форпост коррупции и беззакония, угрожает Украине не меньше, чем российские военные агрессоры. Краеугольнім камнем в єтих процессах должні біть судьи, если их не заменить, то судить преступников прийдется на Майдане Народнім Судом Справедливости", — подчеркнул Костанчук.

Если в ближайшее время государственные институты не начнут коренные реформы судебной ветви власти и не проведут кадровую замену судей, представители организации ветеранов АТО "Справедливость" перейдут к активным действиям, чтобы ускорить очищение государственных структур от коррупции и беззакония.

 "После революции новая власть не демонтировала прежний режим, никто из высокопоставленных чиновников не понес наказания и конфискации имущества, а коррупция и злоупотребления среди чиновников стали еще страшнее. Поэтому мы требуем от парламента и президента ужесточения наказания для должностных лиц за злоупотребление властью, введение в законодательстве презумпции вины для всех государственных чиновников, в том числе судей, за несоответствие между задекларированными доходами и расходами, нарушение присяги и использование служебного положения в собственных целях", — сказал Костанчук.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Молдове задержали беглого судью Чауса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!