Главная Новости Общество На Волыни подделывали шампуни и порошки мирового бренда
commentss НОВОСТИ Все новости

На Волыни подделывали шампуни и порошки мирового бренда

Организованная группа в составе трех человек нанесла правовладельцам торговой марки материального ущерба на сумму почти 50 тыс. грн.

2 марта 2017, 07:35
Поделитесь публикацией:
На Волыни подделывали шампуни и порошки мирового бренда

Трем жителям Луцка, организовавшим подпольное производство средств ухода и бытовой химии, инкриминируют незаконное использование знака для товаров и услуг. Об этом Багнету сообщают в Нацполиции.

Правоохранители разоблачили подпольное незаконное производство бытовой химии Ariel, Tide, Head&Shoulders, Fairy и Vanish в Луцке.

На сомнительное качество порошков и шампуней пожаловались ровенчане, которые покупали продукцию в интернете, в том числе через соцсети.

По факту незаконного использования знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара по ч. 3 ст. 229 Уголовного кодекса Украины открыли уголовное производство. К расследованию полицейские привлекли и представителей компании Procter & Gamble.

Злоумышленники сбывали поддельный товар на территории Ровенской, Волынской, Киевской, Одесской и Днепропетровской областей.

33-летний житель Луцка, незаконно используя знак для товаров и услуг, права собственности на которые принадлежат компании The Procter & Gamble Company, организовал и возглавил преступную группу, в состав которой привлек в качестве исполнителей 29-летнего и 28-летнего жителей Волыни.

Он разработал бизнес-план, одобренный всеми участниками, согласно которому и распределил функции для достижения общей преступной цели.

Организованная группа в составе трех человек нанесла правовладельцам торговой марки материального ущерба в особо крупном размере на сумму почти 50 тыс. грн.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Фото: npu.gov.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!